Anthoni Goubau
(Anversa 1616 – 1698) cerchia,
Veduta animata di una città italiana, olio su tela, cm 78 x 96 , in cornice,
Provenienza: di proprietà aristocratica
Esperto: Prof. Dr. Peter Wolf Prof. Dr. Peter Wolf
13.10.2010 - 18:00
EUR 32.020,-
- Stima:
EUR 17.000,- a EUR 24.000,-
Anthoni Goubau
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 13.10.2010 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |
Esposizione: | 02.10. - 13.10.2010 |